И эти трезубцы и жовто-блакытни флажки мы ещё поносим. Ведь Донецк - это Украина!


Оккупированный Донецьк. Встретились две старшеклассницы, они ученицы параллельных классов одной из школ Донецка, разговорились.
Одна наклонилась поднять свою упавшую сумочку и из декольте блузки выпала длинная цепочка, а на ней висит кулончик. Это трезубец. Тре-зу-бец!!! С блестящим камушком по центру.
У второй глаза округлились:
- Это чтоооо? Ты где такой красииивый взялааа?
Первая отвечает:
- Я в Киеве купила. А ты что тоже за Украину ???
- Дааа.
- Я не знала...
- И я не знала, что ты тоже. Как приятно.
Они обнялись.
Вторая сказала:
- А я в Волновахе себе тоже купила. Мама не знает. Я его к себе в шкатулку положила. Но носить его сейчас нельзя. Это очень опасно, понимаешь? Кто-то заложит, и тебя, и твоих родителей в подвал МГБ засадят...а может и убьют, потерпи...
- Сегодня третья годовщина, как Стрелков со своей сворой зашёл в Донецк. Такой страх тогда был... Уже нет сил терпеть. Крышу рвёт... Украину хочу!
- Я знаю. Но мы же с тобой ещё считаемся детьми. От нас ничего не зависит. Мы с тобой не делаем политику. Но скоро война по-любому закончится. И эти трезубцы и жовто-блакытни флажки мы ещё поносим. Ведь Донецк - это Украина!
Детские мечты обязательно материализуются.
Обязательно.

Марина Григорьева

(фото: kp.sells.com.ua)
Опублікував: Артем Ервін
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"В Україну повертаються 90-ті!" - Валерій Ананьєв

вівторок, 29 травень 2018, 13:46

Люди багато років офіційно працювали, розвивали свій бізнес, платили податки. І раптом з’явились якісь уй@бки, і вирішили, що можуть забирати у людей гроші та погрожувати їх сім’ям. Тиждень тому мені передали недолугий привіт з дев’яностих, розбили гол...

У Львові переселенка з Донецька школярці на останньому дзвонику бризнула перцевим балончиком в очі за український одяг, - Вікторія Бущева (відео)

неділя, 27 травень 2018, 18:16

Дитина втратила свідомість і впала (дівчина - алергик!), решта не одразу зрозумили що відбулося... А ота "прощавай молодість" не поспішаючи, посміхаючись поперло собі в магазин купити ковбаски(!). Поведінка поліції просто вразила. Вчора для наших дітей...