Під домашній арешт за потрійне вбивство у п'яному стані.

11 квітня, рішенням судді Інни Сидоренко, обвинуваченний у вчиненні ДТП Павло Панасюк, був звільнений з СІЗО і запобіжний захід був змінений на домашній арешт з носінням електронного браслета.


(мовою оригиналу)

11 апреля, решением судьи Инны Сидоренко, обвиняемый в совершении ДТП Павел Панасюк, был освобожден из СИЗО и мера пресечения была изменена на домашний арест с ношением электронного браслета.
Павел Панасюк - бывший участковый милиционер из с. Богородичное Славянского района. В пьяном виде на высокой скорости он протаранил машину, в которой ехали пожилая пара и их внук. В результате ДТП погибли все трое.
Подсудимый провел в СИЗО почти два года. Все это время он менял адвокатов, объявлял отвод судъям.
Но наконец-то нашлась та единственная сговорчивая судья, которая решила отпустить человека, совершившего тройное убийство, под домашний арест. В решении суда указано, что подсудимый обязан носить электронный браслет, но вышел из зала суда он без него. В Славянском горотделе Нацполиции также электронные приборы, позволяющие отслеживать перемещения, отсутствуют.
Особенную изюминку этому делу придает пропуск на пересечение линии соприкосновения, который Панасюк оформил еще в октябре 2016. Жена и ребенок подсудимого живут в оккупированном Енакиево.
Что мы имеем в сухом остатке?
- убийца не наказан. Он будет продолжать тянуть время. Если увидит, что решение суда будет вынесено не в его пользу, сможет спокойно пересечь КПВВ либо уехать в Крым, где у него несколько объектов недвижимости.
- адвокат пострадавшей стороны направляет жалобы на действия судьи Сидоренко в ВККС, но она откровенно насмехается над ними. Советует "писать еще".
Без привлечения внимания к проблеме СМИ и общественности, убийце удастся избежать справедливого наказания.

Источник


Опубликовал: Артем Ервін
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хто "розмінував" Чонгар?

середа, 18 січень 2023, 5:42

14.02.2022. Херсонська область. За кілька десятків кілометрів від адмінмежі з Кримом. Зїхались на нараду в командування тодішнього управління угруповання військ «Південь». Нарада називалась «Організація взаємодії». Я з своїм підрозділом і шістдесятьма ...

"Они думали, русские сюда не зайдут. Зачем им маленькое село..." -- блогер

понеділок, 16 травень 2022, 16:39

Они думали, русские сюда не зайдут. Зачем им маленькое село Ягодное, в котором всего четыреста жителей и пять улиц? Они думали, русские сюда не зайдут. Зачем им маленькое село Ягодное, в котором всего четыреста жителей и пять улиц? Школа, упирающаяся в...